Сравнения GPU
Сравнение GPU: какой GPU арендовать?
Сравнение GPU из нашего каталога по всем характеристикам — с актуальными ценами в месяц, ценой за ГБ памяти и за PFLOPS, а также с понятным выводом.
- 15 сравнений
- 10 GPU
- Цены и наличие в реальном времени
Все сравнения
B300 vs B200
B300 (Blackwell Ultra) — лучший GPU для инференса: 288 ГБ вместо 180 ГБ и в 1,5 раза выше производительность FP4 (dense) при цене в месяц примерно на 10% выше. B200 …
СравнениеH200 vs H100
H200 и H100 построены на одинаковых вычислительных блоках Hopper (1,98 PF FP8), поэтому вопрос в памяти. У H200 — 141 ГБ при 4,8 ТБ/с против 80 ГБ при 3,35 ТБ/с: если ваша…
СравнениеMI355X vs B300
Оба несут 288 ГБ HBM при 8 ТБ/с. У MI355X выше производительность FP8 (dense) (5,0 против 4,5 PF), сохранена высокая FP64, а в месяц он стоит примерно вдвое дешевле; B300 лидирует по…
СравнениеMI300X vs H100
У MI300X в 2,4 раза больше памяти, чем у H100 (192 против 80 ГБ), выше пропускная способность и производительность FP8 (dense) — при более низкой цене в месяц. H100 выигрывает, если вы зависите от CUDA…
СравнениеRTX PRO 6000 vs L40S
RTX PRO 6000 Blackwell вдвое превосходит L40S по памяти (96 против 48 ГБ), почти вдвое — по пропускной способности и добавляет тензорные ядра FP4. L40S остаётся самым дешёвым…
СравнениеMI355X vs MI350X
Одно семейство чипов, одинаковые 288 ГБ HBM3E при 8 ТБ/с. MI355X работает на мощности до 1 400 Вт с жидкостным охлаждением и даёт примерно на 9% больше FP8; MI350X — с воздушным охлаждением, при 1,0…
СравнениеB200 vs H200
B200 опережает на поколение: примерно в 2,3 раза выше производительность FP8 (dense), чем у H200, 180 против 141 ГБ и 8 против 4,8 ТБ/с. H200 стоит в месяц гораздо меньше и запускает любой код под Hopper…
СравнениеMI325X vs H200
У MI325X 256 ГБ против 141 ГБ, выше пропускная способность (6 против 4,8 ТБ/с) и производительность FP8 (dense) (2,6 против 1,98 PF). H200 — более надёжный выбор для стеков только на CUDA…
СравнениеB200 vs H100
У B200 (Blackwell) по сравнению с H100: 2,25-кратный объём памяти (180 против 80 ГБ), 2,4-кратная пропускная способность (8 против 3,35 ТБ/с), примерно 2,3-кратная производительность FP8 (dense) (4,5 против 1,98 PF) и F…
СравнениеH100 vs L40S
H100 — GPU для обучения: 80 ГБ HBM3 при 3,35 ТБ/с, 1,98 PF FP8 (dense) и NVLink между GPU в сервере на 8 GPU. L40S — PCIe-карта для инференса…
СравнениеMI300X vs H200
У MI300X 192 ГБ HBM3 при 5,3 ТБ/с против 141 ГБ при 4,8 ТБ/с у H200 и 2,6 PF FP8 (dense) против 1,98 PF — при цене в месяц примерно на 35% ниже…
СравнениеB300 vs H200
У B300 (Blackwell Ultra) примерно вдвое больше памяти, чем у H200 (288 против 141 ГБ), 1,7-кратная пропускная способность (8 против 4,8 ТБ/с), 2,3-кратная производительность FP8 (dense) (4,5 против 1,98 PF)…
СравнениеMI355X vs B200
У MI355X в 1,6 раза больше памяти, чем у B200 (288 против 180 ГБ), при той же пропускной способности 8 ТБ/с, немного выше производительность FP8 (dense) (5,0 против 4,5 PF) и FP4 (10,1 против 9 PF) — при цене примерно на 45…
СравнениеMI355X vs H200
MI355X опережает H200 на поколение: примерно вдвое больше памяти (288 против 141 ГБ), 1,7-кратная пропускная способность (8 против 4,8 ТБ/с), 2,5-кратная производительность FP8 (dense) (5,0 против 1,98…
СравнениеRTX PRO 6000 vs H100
У RTX PRO 6000 Blackwell больше памяти, чем у H100 (96 против 80 ГБ), и есть тензорные ядра FP4 — при цене в месяц на 40% ниже. У H100 примерно вдвое выше…
СравнениеНе уверены, какой GPU подойдёт?
Подберите GPU по модели: память на параметр, KV-кэш и накладные расходы на дообучение — с подходящими конфигурациями.
