Мало в наличии

NVIDIA HGX B300: осталось всего 9 GPU по $4 899/⁠мес. — на 25% ниже рынка.Осталось всего 9 B300 по $4 899/⁠мес.

Настроить B300

Сравнение GPU

B300 vs H200: характеристики, цена в месяц и что выбрать

У B300 (Blackwell Ultra) примерно вдвое больше памяти, чем у H200 (288 против 141 ГБ), в 1,7 раза выше пропускная способность (8 против 4,8 ТБ/с), в 2,3 раза выше производительность FP8 (dense) (4,5 против 1,98 PF) и 13,5 PF в FP4, которого у Hopper нет, — при цене в месяц примерно в 1,8 раза выше. Единица FP8-вычислений на нём обходится дешевле, и в него помещаются гораздо более крупные модели; H200 остаётся самым выгодным вариантом, если модель умещается в 141 ГБ, а ваш код ориентирован на Hopper.

  • Обновлено 4 нояб. 2026 г.
  • Характеристики: даташиты производителей, производительность тензорных ядер (dense)
  • Цены: актуальный каталог CoreGPU
ХарактеристикаNVIDIA HGX B300NVIDIA H200 SXM
АрхитектураBlackwell UltraHopper
Память GPU288 ГБ HBM3e141 ГБ HBM3e
Пропускная способность памяти8 ТБ/с4,8 ТБ/с
FP8 (dense)4,5 PF1,98 PF
FP4 (dense)13,5 PFn/a
ИнтерконнектNVLink 5 · 1,8 ТБ/сNVLink 4 · 900 ГБ/с
Энергопотребление (TDP)1 100 Вт700 Вт
Цена за GPU / мес.$4 899$2 699
Цена за ГБ памяти$17,01$19,14
Цена за PFLOPS FP8$1 089$1 363
НаличиеОсталось всего 9В наличии: 34

Зелёным отмечено лучшее значение в каждой строке. Цены указаны за GPU в месяц в CoreGPU — как минимум на 25% ниже рыночной медианы.

Когда выбирать B300
  • Инференс рассуждающих моделей в FP4 и FP8
  • Модели и KV-кэш больше 141 ГБ на GPU
  • Меньше GPU на модель
$4 899 /GPU/мес.Настроить B300
Когда выбирать H200
  • Модели 70B в FP8 на одном GPU
  • CUDA-код и рецепты, оптимизированные под Hopper
  • Цена в месяц ниже, если хватает 141 ГБ
$2 699 /GPU/мес.Настроить H200

B300 vs H200: цена в месяц в зависимости от размера сервера

СерверB300H200Разница
1 GPU$4 899/⁠мес.$2 699/⁠мес.H200 дешевле на $2 200
2 GPU$9 798/⁠мес.$5 398/⁠мес.H200 дешевле на $4 400
4 GPU$19 596/⁠мес.$10 796/⁠мес.H200 дешевле на $8 800
8 GPU$39 192/⁠мес.$21 592/⁠мес.H200 дешевле на $17 600

Фиксированная цена за GPU в месяц, одинаковая для серверов любого размера. В USD, без учёта налогов.

Самая крупная модель, которая помещается в память GPU

Веса1× B3001× H2008× B3008× H200
BF16120B58B960B470B
FP8240B117B1,9T940B
FP4480B235B3,8T1,9T

Число параметров, веса которых помещаются в память с запасом 20% на активации и среду выполнения. Длинному контексту и большим батчам нужно больше места под KV-кэш: см. гайд «Сколько памяти GPU вам нужно».

Другие сравнения GPU

Частые вопросы

B300 vs H200: частые вопросы

Уже клиент? Создайте обращение в консоли: инженеры отвечают в течение одного рабочего дня.

Как работает поддержка
B300 быстрее, чем H200?

По производительности FP8 (dense) на тензорных ядрах быстрее B300: 4,5 PF против 1,98 PF на GPU. Пропускная способность памяти — 8 ТБ/с у B300 и 4,8 ТБ/с у H200; именно она важнее всего для декодирования LLM.

Сколько стоит B300 в месяц по сравнению с H200?

В CoreGPU B300 стоит $4 899, а H200 — $2 699 за GPU в месяц, так что сервер на 8 GPU обходится в $39 192 или $21 592 в месяц соответственно. H200 дешевле на 45% за GPU. Цены на оба как минимум на 25% ниже рыночной медианы, оплата списывается помесячно с предоплаченного баланса.

Что лучше для инференса LLM: B300 или H200?

Для крупных моделей и длинного контекста преимущество у B300: 288 ГБ памяти на GPU, так что модели нужно меньше GPU. Выбирайте B300 для инференса reasoning-моделей в FP4 и FP8, а H200 — для моделей 70B в FP8 на одном GPU.

Можно ли арендовать B300 и H200 помесячно?

Да. Оба — выделенные GPU с помесячной арендой, от 1 до 8 GPU на сервер, с root-доступом по SSH. Сейчас B300 — почти распродан (осталось всего 9), а H200 — в наличии (доступно 34 GPU). Оплата принимается в BTC, ETH, XMR, USDT (TRC-20) или SOL.

Esc
↑↓ выбор↵ открытьEsc закрыть