Мало в наличии

NVIDIA HGX B300: осталось всего 9 GPU по $4 899/⁠мес. — на 25% ниже рынка.Осталось всего 9 B300 по $4 899/⁠мес.

Настроить B300

Сравнение GPU

MI300X vs H100: характеристики, цена в месяц и что выбрать

У MI300X в 2,4 раза больше памяти, чем у H100 (192 против 80 ГБ), выше пропускная способность и производительность FP8 (dense) — при более низкой цене в месяц. H100 выигрывает, если вы зависите от библиотек только под CUDA или от рецептов, настроенных под Hopper; для инференса крупных моделей на ROCm экономичный выбор — MI300X.

  • Обновлено 4 нояб. 2026 г.
  • Характеристики: даташиты производителей, производительность тензорных ядер (dense)
  • Цены: актуальный каталог CoreGPU
ХарактеристикаAMD Instinct MI300XNVIDIA H100 SXM
АрхитектураCDNA 3Hopper
Память GPU192 ГБ HBM380 ГБ HBM3
Пропускная способность памяти5,3 ТБ/с3,35 ТБ/с
FP8 (dense)2,6 PF1,98 PF
FP4 (dense)n/an/a
ИнтерконнектInfinity Fabric · 896 ГБ/сNVLink 4 · 900 ГБ/с
Энергопотребление (TDP)750 Вт700 Вт
Цена за GPU / мес.$1 749$1 999
Цена за ГБ памяти$9,11$24,99
Цена за PFLOPS FP8$673$1 010
НаличиеВ наличии: 41Осталось всего 3

Зелёным отмечено лучшее значение в каждой строке. Цены указаны за GPU в месяц в CoreGPU — как минимум на 25% ниже рыночной медианы.

Когда выбирать MI300X
  • Инференс моделей 70B–405B на меньшем числе GPU
  • Декодирование, упирающееся в память
  • Самая низкая цена в месяц среди GPU с HBM
$1 749 /GPU/мес.Настроить MI300X
Когда выбирать H100
  • Ядра и библиотеки только под CUDA
  • Рецепты, настроенные под Hopper
  • Смешанные задачи: обучение и разработка
$1 999 /GPU/мес.Настроить H100

MI300X vs H100: цена в месяц в зависимости от размера сервера

СерверMI300XH100Разница
1 GPU$1 749/⁠мес.$1 999/⁠мес.MI300X дешевле на $250
2 GPU$3 498/⁠мес.$3 998/⁠мес.MI300X дешевле на $500
4 GPU$6 996/⁠мес.$7 996/⁠мес.MI300X дешевле на $1 000
8 GPU$13 992/⁠мес.$15 992/⁠мес.MI300X дешевле на $2 000

Фиксированная цена за GPU в месяц, одинаковая для серверов любого размера. В USD, без учёта налогов.

Самая крупная модель, которая помещается в память GPU

Веса1× MI300X1× H1008× MI300X8× H100
BF1680B33B640B266B
FP8160B66B1,3T533B
FP4320B133B2,6T1,1T

Число параметров, веса которых помещаются в память с запасом 20% на активации и среду выполнения. Длинному контексту и большим батчам нужно больше места под KV-кэш: см. гайд «Сколько памяти GPU вам нужно».

Другие сравнения GPU

Частые вопросы

MI300X vs H100: частые вопросы

Уже клиент? Создайте обращение в консоли: инженеры отвечают в течение одного рабочего дня.

Как работает поддержка
MI300X быстрее, чем H100?

По производительности FP8 (dense) на тензорных ядрах быстрее MI300X: 2,6 PF против 1,98 PF на GPU. Пропускная способность памяти — 5,3 ТБ/с у MI300X и 3,35 ТБ/с у H100; именно она важнее всего для декодирования LLM.

Сколько стоит MI300X в месяц по сравнению с H100?

В CoreGPU MI300X стоит $1 749, а H100 — $1 999 за GPU в месяц, так что сервер на 8 GPU обходится в $13 992 или $15 992 в месяц соответственно. MI300X дешевле на 13% за GPU. Цены на оба как минимум на 25% ниже рыночной медианы, оплата списывается помесячно с предоплаченного баланса.

Что лучше для инференса LLM: MI300X или H100?

Для крупных моделей и длинного контекста преимущество у MI300X: 192 ГБ памяти на GPU, так что модели нужно меньше GPU. Выбирайте MI300X, чтобы обслуживать модели 70B–405B на меньшем числе GPU, а H100 — для ядер и библиотек только под CUDA.

Можно ли арендовать MI300X и H100 помесячно?

Да. Оба — выделенные GPU с помесячной арендой, от 1 до 8 GPU на сервер, с root-доступом по SSH. Сейчас MI300X — в наличии (доступно 41 GPU), а H100 — почти распродан (осталось всего 3). Оплата принимается в BTC, ETH, XMR, USDT (TRC-20) или SOL.

Esc
↑↓ выбор↵ открытьEsc закрыть