Мало в наличии

NVIDIA HGX B300: осталось всего 9 GPU по $4 899/⁠мес. — на 25% ниже рынка.Осталось всего 9 B300 по $4 899/⁠мес.

Настроить B300

Сравнение GPU

H200 vs H100: характеристики, цена в месяц и что выбрать

У H200 и H100 одинаковая вычислительная мощность Hopper (1,98 PF FP8), так что всё решает память. У H200 — 141 ГБ с пропускной способностью 4,8 ТБ/с против 80 ГБ и 3,35 ТБ/с: если модель, батч или контекст не помещается в 80 ГБ, H200 сэкономит вам GPU и будет быстрее на инференсе, упирающемся в память.

  • Обновлено 4 нояб. 2026 г.
  • Характеристики: даташиты производителей, производительность тензорных ядер (dense)
  • Цены: актуальный каталог CoreGPU
ХарактеристикаNVIDIA H200 SXMNVIDIA H100 SXM
АрхитектураHopperHopper
Память GPU141 ГБ HBM3e80 ГБ HBM3
Пропускная способность памяти4,8 ТБ/с3,35 ТБ/с
FP8 (dense)1,98 PF1,98 PF
FP4 (dense)n/an/a
ИнтерконнектNVLink 4 · 900 ГБ/сNVLink 4 · 900 ГБ/с
Энергопотребление (TDP)700 Вт700 Вт
Цена за GPU / мес.$2 699$1 999
Цена за ГБ памяти$19,14$24,99
Цена за PFLOPS FP8$1 363$1 010
НаличиеВ наличии: 34Осталось всего 3

Зелёным отмечено лучшее значение в каждой строке. Цены указаны за GPU в месяц в CoreGPU — как минимум на 25% ниже рыночной медианы.

Когда выбирать H200
  • Модели 70B в FP8 на одном GPU
  • Инференс, упирающийся в память, и длинный контекст
  • Более крупные батчи при дообучении
$2 699 /GPU/мес.Настроить H200
Когда выбирать H100
  • Модели, которые с запасом помещаются в 80 ГБ
  • Самая низкая цена за NVLink-узел на 8 GPU
  • Исследования, CI и разработка на CUDA
$1 999 /GPU/мес.Настроить H100

H200 vs H100: цена в месяц в зависимости от размера сервера

СерверH200H100Разница
1 GPU$2 699/⁠мес.$1 999/⁠мес.H100 дешевле на $700
2 GPU$5 398/⁠мес.$3 998/⁠мес.H100 дешевле на $1 400
4 GPU$10 796/⁠мес.$7 996/⁠мес.H100 дешевле на $2 800
8 GPU$21 592/⁠мес.$15 992/⁠мес.H100 дешевле на $5 600

Фиксированная цена за GPU в месяц, одинаковая для серверов любого размера. В USD, без учёта налогов.

Самая крупная модель, которая помещается в память GPU

Веса1× H2001× H1008× H2008× H100
BF1658B33B470B266B
FP8117B66B940B533B
FP4235B133B1,9T1,1T

Число параметров, веса которых помещаются в память с запасом 20% на активации и среду выполнения. Длинному контексту и большим батчам нужно больше места под KV-кэш: см. гайд «Сколько памяти GPU вам нужно».

Другие сравнения GPU

Частые вопросы

H200 vs H100: частые вопросы

Уже клиент? Создайте обращение в консоли: инженеры отвечают в течение одного рабочего дня.

Как работает поддержка
H200 быстрее, чем H100?

Оба выдают 1,98 PF FP8 (dense) на тензорных ядрах в расчёте на GPU. Пропускная способность памяти — 4,8 ТБ/с у H200 и 3,35 ТБ/с у H100; именно она важнее всего для декодирования LLM.

Сколько стоит H200 в месяц по сравнению с H100?

В CoreGPU H200 стоит $2 699, а H100 — $1 999 за GPU в месяц, так что сервер на 8 GPU обходится в $21 592 или $15 992 в месяц соответственно. H100 дешевле на 26% за GPU. Цены на оба как минимум на 25% ниже рыночной медианы, оплата списывается помесячно с предоплаченного баланса.

Что лучше для инференса LLM: H200 или H100?

Для крупных моделей и длинного контекста преимущество у H200: 141 ГБ памяти на GPU, так что модели нужно меньше GPU. Выбирайте H200 для моделей 70B в FP8 на одном GPU, а H100 — для моделей, которые с запасом помещаются в 80 ГБ.

Можно ли арендовать H200 и H100 помесячно?

Да. Оба — выделенные GPU с помесячной арендой, от 1 до 8 GPU на сервер, с root-доступом по SSH. Сейчас H200 — в наличии (доступно 34 GPU), а H100 — почти распродан (осталось всего 3). Оплата принимается в BTC, ETH, XMR, USDT (TRC-20) или SOL.

Esc
↑↓ выбор↵ открытьEsc закрыть