Мало в наличии

NVIDIA HGX B300: осталось всего 9 GPU по $4 899/⁠мес. — на 25% ниже рынка.Осталось всего 9 B300 по $4 899/⁠мес.

Настроить B300

Сравнение GPU

MI325X vs H200: характеристики, цена в месяц и что выбрать

У MI325X — 256 ГБ против 141 ГБ, выше пропускная способность (6 против 4,8 ТБ/с) и производительность FP8 (2,6 против 1,98 PF, dense). H200 — более надёжный выбор для стеков только под CUDA; MI325X на ROCm вмещает на один GPU гораздо более крупные модели.

  • Обновлено 4 нояб. 2026 г.
  • Характеристики: даташиты производителей, производительность тензорных ядер (dense)
  • Цены: актуальный каталог CoreGPU
ХарактеристикаAMD Instinct MI325XNVIDIA H200 SXM
АрхитектураCDNA 3Hopper
Память GPU256 ГБ HBM3E141 ГБ HBM3e
Пропускная способность памяти6 ТБ/с4,8 ТБ/с
FP8 (dense)2,6 PF1,98 PF
FP4 (dense)n/an/a
ИнтерконнектInfinity Fabric · 896 ГБ/сNVLink 4 · 900 ГБ/с
Энергопотребление (TDP)1 000 Вт700 Вт
Цена за GPU / мес.$2 299$2 699
Цена за ГБ памяти$8,98$19,14
Цена за PFLOPS FP8$884$1 363
НаличиеВ наличии с 2 дек.В наличии: 34

Зелёным отмечено лучшее значение в каждой строке. Цены указаны за GPU в месяц в CoreGPU — как минимум на 25% ниже рыночной медианы.

Когда выбирать MI325X
  • Модели 400B+ на меньшем числе GPU
  • Инференс с длинным контекстом на ROCm
  • Дообучение с большими батчами
Когда выбирать H200
  • Ядра только под CUDA и TensorRT-LLM
  • Дообучение моделей 70B по стандартным рецептам
  • Меньше рисков для команд, которые ещё не работали с ROCm
$2 699 /GPU/мес.Настроить H200

MI325X vs H200: цена в месяц в зависимости от размера сервера

СерверMI325XH200Разница
1 GPU$2 299/⁠мес.$2 699/⁠мес.MI325X дешевле на $400
2 GPU$4 598/⁠мес.$5 398/⁠мес.MI325X дешевле на $800
4 GPU$9 196/⁠мес.$10 796/⁠мес.MI325X дешевле на $1 600
8 GPU$18 392/⁠мес.$21 592/⁠мес.MI325X дешевле на $3 200

Фиксированная цена за GPU в месяц, одинаковая для серверов любого размера. В USD, без учёта налогов.

Самая крупная модель, которая помещается в память GPU

Веса1× MI325X1× H2008× MI325X8× H200
BF16106B58B853B470B
FP8213B117B1,7T940B
FP4426B235B3,4T1,9T

Число параметров, веса которых помещаются в память с запасом 20% на активации и среду выполнения. Длинному контексту и большим батчам нужно больше места под KV-кэш: см. гайд «Сколько памяти GPU вам нужно».

Другие сравнения GPU

Частые вопросы

MI325X vs H200: частые вопросы

Уже клиент? Создайте обращение в консоли: инженеры отвечают в течение одного рабочего дня.

Как работает поддержка
MI325X быстрее, чем H200?

По производительности FP8 (dense) на тензорных ядрах быстрее MI325X: 2,6 PF против 1,98 PF на GPU. Пропускная способность памяти — 6 ТБ/с у MI325X и 4,8 ТБ/с у H200; именно она важнее всего для декодирования LLM.

Сколько стоит MI325X в месяц по сравнению с H200?

В CoreGPU MI325X стоит $2 299, а H200 — $2 699 за GPU в месяц, так что сервер на 8 GPU обходится в $18 392 или $21 592 в месяц соответственно. MI325X дешевле на 15% за GPU. Цены на оба как минимум на 25% ниже рыночной медианы, оплата списывается помесячно с предоплаченного баланса.

Что лучше для инференса LLM: MI325X или H200?

Для крупных моделей и длинного контекста преимущество у MI325X: 256 ГБ памяти на GPU, так что модели нужно меньше GPU. Выбирайте MI325X для моделей 400B+ на меньшем числе GPU, а H200 — для ядер только под CUDA и TensorRT-LLM.

Можно ли арендовать MI325X и H200 помесячно?

Да. Оба — выделенные GPU с помесячной арендой, от 1 до 8 GPU на сервер, с root-доступом по SSH. Сейчас MI325X — распродан до 2 дек., а H200 — в наличии (доступно 34 GPU). Оплата принимается в BTC, ETH, XMR, USDT (TRC-20) или SOL.

Esc
↑↓ выбор↵ открытьEsc закрыть