Мало в наличии

NVIDIA HGX B300: осталось всего 9 GPU по $4 899/⁠мес. — на 25% ниже рынка.Осталось всего 9 B300 по $4 899/⁠мес.

Настроить B300

Сравнение GPU

MI300X vs H200: характеристики, цена в месяц и что выбрать

У MI300X — 192 ГБ HBM3 с пропускной способностью 5,3 ТБ/с против 141 ГБ и 4,8 ТБ/с у H200, а также 2,6 PF в FP8 (dense) против 1,98 PF, при цене в месяц примерно на 35% ниже. H200 выигрывает, если вы зависите от ядер только под CUDA, TensorRT-LLM или рецептов, оптимизированных под Hopper; для инференса и дообучения больших моделей на ROCm MI300X даёт больше памяти и вычислительной мощности на каждый доллар.

  • Обновлено 4 нояб. 2026 г.
  • Характеристики: даташиты производителей, производительность тензорных ядер (dense)
  • Цены: актуальный каталог CoreGPU
ХарактеристикаAMD Instinct MI300XNVIDIA H200 SXM
АрхитектураCDNA 3Hopper
Память GPU192 ГБ HBM3141 ГБ HBM3e
Пропускная способность памяти5,3 ТБ/с4,8 ТБ/с
FP8 (dense)2,6 PF1,98 PF
FP4 (dense)n/an/a
ИнтерконнектInfinity Fabric · 896 ГБ/сNVLink 4 · 900 ГБ/с
Энергопотребление (TDP)750 Вт700 Вт
Цена за GPU / мес.$1 749$2 699
Цена за ГБ памяти$9,11$19,14
Цена за PFLOPS FP8$673$1 363
НаличиеВ наличии: 41В наличии: 34

Зелёным отмечено лучшее значение в каждой строке. Цены указаны за GPU в месяц в CoreGPU — как минимум на 25% ниже рыночной медианы.

Когда выбирать MI300X
  • Инференс моделей от 70B до 180B на меньшем числе GPU
  • Декодирование, ограниченное памятью, на 5,3 ТБ/с
  • Стеки на ROCm: PyTorch, vLLM, SGLang
$1 749 /GPU/мес.Настроить MI300X
Когда выбирать H200
  • Ядра только под CUDA и TensorRT-LLM
  • Рецепты, настроенные под Hopper
  • Команды, чей стандарт — инструменты NVIDIA
$2 699 /GPU/мес.Настроить H200

MI300X vs H200: цена в месяц в зависимости от размера сервера

СерверMI300XH200Разница
1 GPU$1 749/⁠мес.$2 699/⁠мес.MI300X дешевле на $950
2 GPU$3 498/⁠мес.$5 398/⁠мес.MI300X дешевле на $1 900
4 GPU$6 996/⁠мес.$10 796/⁠мес.MI300X дешевле на $3 800
8 GPU$13 992/⁠мес.$21 592/⁠мес.MI300X дешевле на $7 600

Фиксированная цена за GPU в месяц, одинаковая для серверов любого размера. В USD, без учёта налогов.

Самая крупная модель, которая помещается в память GPU

Веса1× MI300X1× H2008× MI300X8× H200
BF1680B58B640B470B
FP8160B117B1,3T940B
FP4320B235B2,6T1,9T

Число параметров, веса которых помещаются в память с запасом 20% на активации и среду выполнения. Длинному контексту и большим батчам нужно больше места под KV-кэш: см. гайд «Сколько памяти GPU вам нужно».

Другие сравнения GPU

Частые вопросы

MI300X vs H200: частые вопросы

Уже клиент? Создайте обращение в консоли: инженеры отвечают в течение одного рабочего дня.

Как работает поддержка
MI300X быстрее, чем H200?

По производительности FP8 (dense) на тензорных ядрах быстрее MI300X: 2,6 PF против 1,98 PF на GPU. Пропускная способность памяти — 5,3 ТБ/с у MI300X и 4,8 ТБ/с у H200; именно она важнее всего для декодирования LLM.

Сколько стоит MI300X в месяц по сравнению с H200?

В CoreGPU MI300X стоит $1 749, а H200 — $2 699 за GPU в месяц, так что сервер на 8 GPU обходится в $13 992 или $21 592 в месяц соответственно. MI300X дешевле на 35% за GPU. Цены на оба как минимум на 25% ниже рыночной медианы, оплата списывается помесячно с предоплаченного баланса.

Что лучше для инференса LLM: MI300X или H200?

Для крупных моделей и длинного контекста преимущество у MI300X: 192 ГБ памяти на GPU, так что модели нужно меньше GPU. Выбирайте MI300X, чтобы обслуживать модели от 70B до 180B на меньшем числе GPU, а H200 — для ядер только под CUDA и TensorRT-LLM.

Можно ли арендовать MI300X и H200 помесячно?

Да. Оба — выделенные GPU с помесячной арендой, от 1 до 8 GPU на сервер, с root-доступом по SSH. Сейчас MI300X — в наличии (доступно 41 GPU), а H200 — в наличии (доступно 34 GPU). Оплата принимается в BTC, ETH, XMR, USDT (TRC-20) или SOL.

Esc
↑↓ выбор↵ открытьEsc закрыть