GPU 对比
GPU 对比:该租用哪款 GPU?
逐项对比我们目录中的 GPU 规格,附实时月价、每 GB 显存价格和每 PFLOPS 价格,并给出通俗易懂的结论。
- 15 组对比
- 10 款 GPU
- 实时价格与库存
全部对比
B300 vs B200
B300(Blackwell Ultra)是更好的推理 GPU:显存 288 GB,对比 180 GB,稠密 FP4 算力为后者的 1.5 倍,每月价格高约 10%。B200 …
对比H200 vs H100
H200 与 H100 采用相同的 Hopper 计算架构(1.98 PF FP8),因此关键在于显存。H200 为 141 GB、4.8 TB/s,对比 80 GB、3.35 TB/s:如果您的…
对比MI355X vs B300
两者均配备 288 GB HBM,带宽 8 TB/s。MI355X 的稠密 FP8 更高(5.0 vs 4.5 PF),保留了强劲的 FP64,且每月价格约为一半;B300 领先于…
对比MI300X vs H100
MI300X 的显存是 H100 的 2.4 倍(192 vs 80 GB),带宽更高,稠密 FP8 也更强,而月价更低。如果您依赖 CUDA,H100 更胜一筹…
对比RTX PRO 6000 vs L40S
RTX PRO 6000 Blackwell 的显存是 L40S 的两倍(96 vs 48 GB),带宽几乎翻倍,并增加了 FP4 Tensor Core。L40S 仍是最便宜的…
对比MI355X vs MI350X
同一芯片家族,同样配备 288 GB HBM3E、8 TB/s。MI355X 采用液冷,功耗最高 1,400 W,FP8 算力高约 9%;MI350X 为风冷,功耗 1,0…
对比B200 vs H200
B200 领先一代:稠密 FP8 约为 H200 的 2.3 倍,显存 180 vs 141 GB,带宽 8 vs 4.8 TB/s。H200 月价低得多,并可运行所有 Hopper…
对比MI325X vs H200
MI325X 配备 256 GB 显存,对比 141 GB,带宽更高(6 vs 4.8 TB/s),稠密 FP8 也更强(2.6 vs 1.98 PF)。对于仅支持 CUDA 的技术栈,H200 是更稳妥的选择…
对比B200 vs H100
B200(Blackwell)的显存是 H100 的 2.25 倍(180 vs 80 GB),带宽为 2.4 倍(8 vs 3.35 TB/s),稠密 FP8 约为 2.3 倍(4.5 vs 1.98 PF),并且 F…
对比H100 vs L40S
H100 是训练型 GPU:80 GB HBM3、3.35 TB/s,稠密 FP8 达 1.98 PF,8 卡服务器内 GPU 之间通过 NVLink 互联。L40S 是一款 PCIe 推理…
对比MI300X vs H200
MI300X 配备 192 GB HBM3、5.3 TB/s,而 H200 为 141 GB、4.8 TB/s;稠密 FP8 为 2.6 PF 对 1.98 PF,每月价格约低 35%…
对比B300 vs H200
B300(Blackwell Ultra)的显存约为 H200 的两倍(288 vs 141 GB),带宽为 1.7 倍(8 vs 4.8 TB/s),稠密 FP8 为 2.3 倍(4.5 vs 1.98 PF)…
对比MI355X vs B200
MI355X 的显存是 B200 的 1.6 倍(288 vs 180 GB),带宽同为 8 TB/s,稠密 FP8(5.0 vs 4.5 PF)和 FP4(10.1 vs 9 PF)略高,而价格约低 45…
对比MI355X vs H200
MI355X 领先 H200 一代:显存约为两倍(288 vs 141 GB),带宽为 1.7 倍(8 vs 4.8 TB/s),稠密 FP8 为 2.5 倍(5.0 vs 1.98…
对比RTX PRO 6000 vs H100
RTX PRO 6000 Blackwell 的显存比 H100 更大(96 vs 80 GB),并配备 FP4 Tensor Core,月价低 40%。H100 拥有约两倍的稠密…
对比