每个机房都必须具备的条件
功率
每个机柜均配备冗余供电线路和 UPS。Blackwell 和 Instinct 节点每块 GPU 的功耗高达 1,000–1,400 W,因此机柜按高密度负载配置。
散热
为发热最高的部件(例如 1,400 W 的 MI355X)采用直接液冷,为 H100、H200、L40S 和 RTX PRO 6000 服务器采用大容量风冷。
网络
冗余上游网络连接,并提供 DDoS 防护。在每台配备 8 块 GPU 的服务器内部,GPU 之间通过 NVLink 或 Infinity Fabric 以全带宽互联。
物理安全
机房有人值守,配备门禁、视频监控和访客登记。只有经授权的技术人员才能接触硬件。
硬件
SXM 和 OAM GPU 采用 NVIDIA HGX 和 AMD UBB 平台,PCIe 卡采用企业级服务器,每个节点均配备本地 NVMe。
生命周期
每个批次在开售前都经过老化测试;服务器分配给下一位客户之前,磁盘会被安全擦除。
平台
按 GPU 平台划分的硬件
我们出租的每款型号,及其运行平台和每块 GPU 满载时的功耗(厂商数据)。我们按这些功率密度选择机房、配置机柜。
| GPU | 平台 | 显存 | GPU 互联 | 单 GPU 功耗 | 8 块 GPU 满载 | 库存 | 每 GPU/月 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| NVIDIA B300 | SXM · 8-GPU HGX | 288 GB HBM3e | NVLink 5 · 1.8 TB/s | 1,100 W | 8.8 kW | 仅剩 9 块 | $4,899 |
| NVIDIA B200 | SXM · 8-GPU HGX | 180 GB HBM3e | NVLink 5 · 1.8 TB/s | 1,000 W | 8 kW | 11月20日到货 | $4,449 |
| AMD MI355X | OAM · 8-GPU UBB | 288 GB HBM3E | Infinity Fabric · 1.08 TB/s | 1,400 W | 11.2 kW | 21 块可用 | $2,449 |
| AMD MI350X | OAM · 8-GPU UBB | 288 GB HBM3E | Infinity Fabric · 1.08 TB/s | 1,000 W | 8 kW | 仅剩 6 块 | $2,249 |
| NVIDIA H200 | SXM · 8-GPU HGX | 141 GB HBM3e | NVLink 4 · 900 GB/s | 700 W | 5.6 kW | 34 块可用 | $2,699 |
| AMD MI325X | OAM · 8-GPU UBB | 256 GB HBM3E | Infinity Fabric · 896 GB/s | 1,000 W | 8 kW | 12月2日到货 | $2,299 |
| AMD MI300X | OAM · 8-GPU UBB | 192 GB HBM3 | Infinity Fabric · 896 GB/s | 750 W | 6 kW | 41 块可用 | $1,749 |
| NVIDIA H100 | SXM · 8-GPU HGX | 80 GB HBM3 | NVLink 4 · 900 GB/s | 700 W | 5.6 kW | 仅剩 3 块 | $1,999 |
| NVIDIA RTX PRO 6000 | PCIe 5.0 · 每台最多 8 块 | 96 GB GDDR7 | PCIe 5.0 x16 | 600 W | 4.8 kW | 52 块可用 | $1,199 |
| NVIDIA L40S | PCIe 4.0 · 每台最多 8 块 | 48 GB GDDR6 | PCIe 4.0 x16 | 350 W | 2.8 kW | 38 块可用 | $849 |
功耗:取自厂商数据手册的单 GPU 最大板卡功耗,仅计 GPU(CPU、内存、存储和网络功耗另计)。库存与价格为实时数据。
