Мало в наличии

NVIDIA HGX B300: осталось всего 9 GPU по $4 899/⁠мес. — на 25% ниже рынка.Осталось всего 9 B300 по $4 899/⁠мес.

Настроить B300

Сравнение GPU

B200 vs H200: характеристики, цена в месяц и что выбрать

B200 опережает на поколение: примерно в 2,3 раза выше производительность FP8 (dense), чем у H200, 180 против 141 ГБ и 8 против 4,8 ТБ/с. H200 стоит в месяц гораздо меньше и запускает любые рецепты для Hopper без изменений. Выбирайте B200 ради скорости обучения, а H200 — для экономичного дообучения и инференса.

  • Обновлено 4 нояб. 2026 г.
  • Характеристики: даташиты производителей, производительность тензорных ядер (dense)
  • Цены: актуальный каталог CoreGPU
ХарактеристикаNVIDIA HGX B200NVIDIA H200 SXM
АрхитектураBlackwellHopper
Память GPU180 ГБ HBM3e141 ГБ HBM3e
Пропускная способность памяти8 ТБ/с4,8 ТБ/с
FP8 (dense)4,5 PF1,98 PF
FP4 (dense)9 PFn/a
ИнтерконнектNVLink 5 · 1,8 ТБ/сNVLink 4 · 900 ГБ/с
Энергопотребление (TDP)1 000 Вт700 Вт
Цена за GPU / мес.$4 449$2 699
Цена за ГБ памяти$24,72$19,14
Цена за PFLOPS FP8$989$1 363
НаличиеВ наличии с 20 нояб.В наличии: 34

Зелёным отмечено лучшее значение в каждой строке. Цены указаны за GPU в месяц в CoreGPU — как минимум на 25% ниже рыночной медианы.

Когда выбирать B200
  • Предобучение и масштабное дообучение в сжатые сроки
  • Инференс в FP4 (у H200 нет FP4)
  • Максимальная производительность на сервер
$4 449 /GPU/мес.Дата поставки B200
Когда выбирать H200
  • Самый выгодный вариант для дообучения и инференса в FP8
  • Зрелое ПО и рецепты для Hopper
  • Меньший бюджет в месяц
$2 699 /GPU/мес.Настроить H200

B200 vs H200: цена в месяц в зависимости от размера сервера

СерверB200H200Разница
1 GPU$4 449/⁠мес.$2 699/⁠мес.H200 дешевле на $1 750
2 GPU$8 898/⁠мес.$5 398/⁠мес.H200 дешевле на $3 500
4 GPU$17 796/⁠мес.$10 796/⁠мес.H200 дешевле на $7 000
8 GPU$35 592/⁠мес.$21 592/⁠мес.H200 дешевле на $14 000

Фиксированная цена за GPU в месяц, одинаковая для серверов любого размера. В USD, без учёта налогов.

Самая крупная модель, которая помещается в память GPU

Веса1× B2001× H2008× B2008× H200
BF1675B58B600B470B
FP8150B117B1,2T940B
FP4300B235B2,4T1,9T

Число параметров, веса которых помещаются в память с запасом 20% на активации и среду выполнения. Длинному контексту и большим батчам нужно больше места под KV-кэш: см. гайд «Сколько памяти GPU вам нужно».

Другие сравнения GPU

Частые вопросы

B200 vs H200: частые вопросы

Уже клиент? Создайте обращение в консоли: инженеры отвечают в течение одного рабочего дня.

Как работает поддержка
B200 быстрее, чем H200?

По производительности FP8 (dense) на тензорных ядрах быстрее B200: 4,5 PF против 1,98 PF на GPU. Пропускная способность памяти — 8 ТБ/с у B200 и 4,8 ТБ/с у H200; именно она важнее всего для декодирования LLM.

Сколько стоит B200 в месяц по сравнению с H200?

В CoreGPU B200 стоит $4 449, а H200 — $2 699 за GPU в месяц, так что сервер на 8 GPU обходится в $35 592 или $21 592 в месяц соответственно. H200 дешевле на 39% за GPU. Цены на оба как минимум на 25% ниже рыночной медианы, оплата списывается помесячно с предоплаченного баланса.

Что лучше для инференса LLM: B200 или H200?

Для крупных моделей и длинного контекста преимущество у B200: 180 ГБ памяти на GPU, так что модели нужно меньше GPU. Выбирайте B200 для предобучения и масштабного дообучения в сжатые сроки, а H200 — как самый выгодный вариант для дообучения и инференса в FP8.

Можно ли арендовать B200 и H200 помесячно?

Да. Оба — выделенные GPU с помесячной арендой, от 1 до 8 GPU на сервер, с root-доступом по SSH. Сейчас B200 — распродан до 20 нояб., а H200 — в наличии (доступно 34 GPU). Оплата принимается в BTC, ETH, XMR, USDT (TRC-20) или SOL.

Esc
↑↓ выбор↵ открытьEsc закрыть